TURISMO Y DEPORTE
- Torneo de bowling femenino (SUTPA) -
23 y 30 de marzo 2010 - Torneo de futbol (SUTPA) - JUNIN
19 de marzo 2010 - Torneo de campeones de Accesos "SUPER 8" 2009
- Torneo de futbol 5 “S.U.T.P.A.-INTERIOR” MAR DEL PLATA 2009
- Torneo de futbol 5 (S.U.T.P.A.) Ausol Julio de 2009
- Torneo de futbol 5 (S.U.T.P.A) AECSA 2009
- Torneo de futbol 5 del interior (S.U.T.P.A.) Azul 2009
- Torneo de fútbol AU La Plata 2009
- Torneo de fútbol 5 (S.U.T.P.A) AU-Oeste 2009
TORNEO DE BOWLING FEMENINO S.U.T.P.A. 2010
Compañeras: el próximo martes (23 de marzo) dará comienzo el “TORNEO DE BOWLING FEMENINO S.U.T.P.A. 2010”, en las instalaciones de Coto Ciudadela (Comesaña 4056).
La Secretaría de Turismo y Deporte informa las siguientes pautas para el desarrollo del mismo:
* 1er Fecha: 23 de marzo de 2010.
* 2da Fecha y Finales: 30 de marzo de 2010.
* Modalidad del torneo: CUARTETOS DAMAS
* Palos: grandes sin hándicap.
* Equipos: de 4 (cuatro) jugadoras y 1(una) suplente.
* Sistema del Torneo: 3 zonas de 9/10 equipos en 3 turnos. Todos vs. Todos
a una línea por zona.
Zona 1: Turno 1 (Inicio 18:30 hs)
Zona 2: Turno 2 (Inicio 19:30 hs)
Zona 3: Turno 3 (Inicio 20.30 hs)
* Los equipos deberán estar 30 minutos antes del inicio de su juego, para su acreditación.
* Se tendrá una tolerancia, una vez iniciado el juego, de 10 minutos para la presentación del equipo. Luego de lo cual se lo considerará como “equipo no presentado en esa fecha de juego”.
FINALES: Se realizarán luego de concluida la segunda fecha (30/03/2010) con horario de inicio 21:30 hs. Para acceder a ellas se clasificarán los 2 (dos) primeros equipos de cada zona. Es decir que clasificarán aquellos 2 equipos de cada zona que tengan los puntajes más altos en la sumatoria general de puntos por equipo a lo largo de las 2 (dos) fechas.
Tendrán que jugar “Todos vs. Todos a una línea”.
Resultando ganador aquel equipo que sume el mayor puntaje en la final, como así también la ubicación del segundo y tercer puesto estarán dadas por aquellos que lo sigan en puntaje al campeón.
-
1º Turno ¦ ZONA 1 ¦ 18:30 HS
-
LAS DIVINAS (GCO)
-
LAS BOWLINERAS (AUSOL)
-
LAS CHICAS DE PILAR (AUSOL)
-
RICCHERI BOWLING (AEC sa)
-
LAS 22 (COVIARES)
-
LAS GOLKATWIN (GCO)
-
LAS MUCAMITAS (VADELUX)
-
LAS NOCHERAS (GCO)
-
LAS ENDIABLADAS (AEC sa)
-
LAS QUENI (GCO)
-
2º Turno ¦ ZONA 2 ¦ 19:30 HS
-
THE KILLERS (GCO)
LAS INTRATABLES (AEC sa)
LAS ISOTOPAS (GCO)
LAS POTRAS (GCO)
LAS GAUCHITAS (COVIARES)
LAS RE (AEC sa)
LAS CHUCHIS (VADELUX)
HORA PICO (AEC sa)
TE FALTAN 25 (AEC sa)
-
3º Turno ¦ ZONA 3 ¦ 20:30 HS
-
TE TUMBO 10 (AUSOL)
ESTA MURGA DE LAS PIKA (AUSOL)
LAS POPULARES (GCO)
LAS SIN INSUMOS (VADELUX)
LAS COMBATIVAS (GCO)
LAS PUMITAS (VADELUX)
TRONCAL SA (GCO)
LAS ZORRAS (GCO)
BASTA SILVIA (SEDE SINDICATO)
RESULTADOS DE LA PRIMERA FECHA | |
1º Turno Zona 1 |
CANCHA |
LAS DIVINAS (GCO) |
317 |
LAS MUCAMITAS (VADELUX) |
292 |
LAS 22 (COVIARES) |
288 |
LAS NOCHERAS (GCO) |
250 |
RICCHERI BOWLING (AEC. SA) |
247 |
LAS QUENI (GCO) |
247 |
LAS ENDIABLADAS (AEC. SA) |
240 |
LAS GOLKATWING (AEC.SA) |
236 |
LAS CHICAS DE PILAR (AUSOL) |
230 |
LAS BOWLINERAS (AUSOL) |
228 |
2º Turno Zona 2 |
CANCHA |
LAS GAUCHITAS (COVIARES) |
332 |
LAS INTRATABLES (AEC. S.A) |
309 |
LAS ISOTOPAS (GCO) |
278 |
TE FALTA 25 (A.E.C. S.A.) |
275 |
THE KILLERS (GCO) |
254 |
LAS POTRAS (GCO) |
240 |
LAS CHUCHIS (VADELUX) |
238 |
HORA PICO (A.E.C. S.A) |
233 |
LAS RE (A.E.C. S.A) |
217 |
3º Turno Zona 3 |
CANCHA |
LAS COMBATIVAS (GCO) |
307 |
LAS PUMITAS (VADELUX) |
273 |
LOCURAS DEL OESTE. (GCO) |
272 |
LAS SIN INSUMOS (VADELUX) |
263 |
BASTA SILVIA (SEDE SINDICATO) |
263 |
TE TUMBO 10 (AUSOL) |
250 |
LAS POPULARES (GCO) |
233 |
ESTA MURGA DE LAS PIKA (AUSOL) |
230 |
LAS LEONINAS (GCO) |
177 |